ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ЦИКЛ

Современные требования к профессиональному мастерству учителя художественно-эстетического цикла

Участники: Руководители районных, городских МО учителей художественно-эстетического цикла.


Уважаемые коллеги!
Работа педагогической студии будет проходить в формате ВЕБИНАРА.


НАЧАЛО: 10.00.

Для продуктивной работы вебинара просим Вас предварительно опубликовать вопросы, на которые Вы хотите получить ответы.
Для публикации вопроса необходим аккаунт Google





План работы


Обсуждаемый вопросСпикер








1Проблемы перехода на новые республиканские образовательные стандарты в изучении предметов художественно-эстетического цикла.
Бухлова Н.В., зав. кафедрой ОГДМП Донецкого ИППО.











2Новые  образовательные программы (образовательная отрасль «Искусство») в рамках современных требований к профессиональному мастерству учителя художественно-эстетического цикла. Анализ программ для общеобразовательных организаций начального общего образования 
Ферапонтова Е.Н., руководитель МО учителей художественно - эстетического цикла  Киевского района г. Донецка, учитель изобразительного искусства, художественной культуры ОШ I-III ступеней № 48;
Синенко-Панченко И.В., руководитель МО учителей художественно - эстетического цикла  Кировского района г. Донецка, учитель музыкального искусства, художественной культуры ОШ I-III ступеней № 78.





3Новые образовательные программы (образовательная отрасль «Искусство») в рамках современных требований к профессиональному мастерству учителя художественно-эстетического цикла. Анализ программ для общеобразовательных организаций основного  общего образования 

Чигрина В.В., учитель музыкального искусства Макеевской ОШ I-III ступеней № 34;
Фещенко Н.А., директор, учитель изобразительного искусства  Донецкой ОШ I-III ступеней № 67;





4Новые образовательные программы (образовательная отрасль «Искусство») в рамках современных требований к профессиональному мастерству учителя художественно-эстетического цикла. Анализ программ для общеобразовательных организаций среднего  общего образования 
Минасян Н.Г., кандидат педагогических наук, директор, учитель мировой художественной культуры Новоамвросиевской ОШ Амвросиевского района.

Информационные материалы для работы >>>.

8 комментариев:

  1. Ссылка Информационные материалы для работы не активна

    ОтветитьУдалить
  2. Кафедра художественно-эстетического цикла ДСОФМШ № 35 благодарит за предоставленную информацию.
    Ссылка Информационные материалы для работы не активна.
    Когда можно будет увидеть или программы или календарное планирование по предметам нашего цикла??? Заранее спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые коллеги! Образовательные Программы образовательной области «Искусство» будут размещены на сайте Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики. Там же можно будет ознакомиться с рекомендуемыми программами вариативной составляющей и для профильных классов. Обращаем Ваше внимание на то, что домашние задания по предметам образовательной отрасли «Искусство» носят творческий характер, записываются в журнал (зарисовки с натуры, слушание музыки, наблюдения за изменениями в природе, просмотр видеофрагментов и т.д.), но не являются обязательными на каждом уроке.
      Ссылки уже активны. Приносим свои извинения за технические неполадки. Успехов Вам!
      С уважением, Лобынцева С.Н.

      Удалить
    2. Уважаемые коллеги! Образовательные Программы образовательной области «Искусство» будут размещены на сайте Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики. Там же можно будет ознакомиться с рекомендуемыми программами вариативной составляющей и для профильных классов. Обращаем Ваше внимание на то, что домашние задания по предметам образовательной отрасли «Искусство» носят творческий характер, записываются в журнал (зарисовки с натуры, слушание музыки, наблюдения за изменениями в природе, просмотр видеофрагментов и т.д.), но не являются обязательными на каждом уроке.
      Ссылки уже активны. Приносим свои извинения за технические неполадки. Успехов Вам!
      С уважением, Лобынцева С.Н.

      Удалить
  3. Ссылка на материалы не работает.

    ОтветитьУдалить
  4. Ссылка на материалы не работает.

    ОтветитьУдалить
  5. Доброе утро! Нас сайте МОН ДНР только программы для начальных классов. А где же среднее и старшее звено? Время идет!
    http://mondnr.ru/?p=26915#more-26915

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить